В Екатеринбурге завершено расследование уголовного дела в отношении 31-летнего местного жителя, который провёл публичный обряд жертвоприношения. Дело направлено в Кировский районный суд для принятия решения о помещении обвиняемого в психиатрическую клинику. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Свердловской области корреспонденту ИА REGNUM.

По данным следствия, мужчина в начале октября 2014 года провёл обряд жертвоприношения. Он приобрёл петуха и христианский погребальный покров. Затем, пригласив журналистов в офис по улице Первомайской, он отрезал голову птице и начал окроплять кровью покров.

Гражданин обвиняется в публичных действиях, выражающих явное неуважение к обществу, имеющих своей целью оскорбление религиозных чувств верующих, сообщили в пресс-службе СУ СКР по Свердловской области.

Напомним, что обвиняемый гражданин считает себя «магом вуду» и ранее проводил ритуальные обряды, которые записывались на видео. В данном случае, устроенное им 2 октября 2014 года «магическое действо» было направлено против известных украинских политиков: депутата верховной рады Юлии Тимошенко, главы правительства Арсения Яценюка и президента Петра Порошенко. По окончании жертвоприношения «маг вуду» сложил все предметы в коробку и пообещал отнести их на кладбище. На вопрос о том, когда ждать результатов «колдовства», он посоветовал следить за новостями.