Информация об угрозе взрывов в торговых центрах Ашан в Москве и Подмосковье не подтвердилась. Об это сообщает ТАСС со ссылкой на источники в правоохранительных органах.

Напомним, ранее поступили анонимные сообщения о минировании 12 гипермаркетов. Сообщается, что в общей сложности с территории торговых центров были эвакуированы свыше 20 тысяч человек.

В ходе проверочных мероприятий взрывных устройств или каких-либо других опасных предметов, которые могли бы представлять угрозу, обнаружено не было.

Как передавало ИА REGNUM, вечером 18 февраля неизвестные сообщили по телефону в правоохранительные органы о заложенных взрывных устройствах в здании аминистрации президента на Старой площади в Москве, в центральном офисе Сбербанка ну улице Вавилова, а также в ряде магазинов столицы, в том числе гипермаркетах «Ашан». Поступала информация об эвакуации в здании ГУМа.

Спустя несколько часов в полиции сообщили о задержании мужчины, предположительно причастного к телефонным звонкам. В ходе досмотра у подозреваемого были обнаружены при себе документы, свидетельствующие о том, что он страдает психическим заболеванием.