В Волгограде при строительстве стадиона к чемпионату мира 2018 года пострадал рабочий. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе регионального следственного управления СКР 15 февраля, инцидент произошел в минувшую субботу.

В больницу попал 21-летний работник субподрядной организации, осуществляющей возведение спортивной арены в Центральном районе областного центра. Медики диагностируют у пострадавшего перелом костей таза. По предварительным данным, несчастный случай произошел около полуночи. При демонтаже щитовой опалубки один из щитов упал, задев рабочего. Молодой человек был доставлен в травматологическое отделение больницы.

Читайте также: На стройке нового стадиона к ЧМ в Волгограде пострадали двое рабочих

Причины инцидента на стройке стадиона в Волгограде выяснит спецкомиссия

Падение рабочего на стройке стадиона в Волгограде вылилось в уголовное дело

В настоящее время в произошедшем разбираются дознаватели. Им предстоит выяснить причину, которая чуть не привела к трагедии, а также виновных. Вероятно, будет возбуждено уголовное дело, однако это станет известно по результатам доследственной проверки.

Напомним, аналогичный инцидент произошел 7 ноября прошлого года. На строительной площадке возводимого к ЧМ-2018 стадиона работники субподрядной организации проводили монтажные работы. В это время восьмиметровая металлическая конструкция завалилась вместе с находившимися на ней людьми. 30-летний мужчина получил тяжкие телесные повреждения и был госпитализирован, его напарники серьезно не пострадали. Известно, что оба мужчины приехали в Волгоград из Луганской области Украины. Расследование дела ведется по статье УК РФ — нарушение правил безопасности при ведении строительных работ.