Октябрьский районный суд Екатеринбурга частично удовлетворил иск родственников фотомодели Юлии Прокопьевой к фотографу Дмитрию Лошагину. Об этом сообщили в пресс-службе суда корреспонденту ИА REGNUM.

По словам адвоката фотографа, Дмитрий Лошагин по решению суда обязан выплатить матери и брату убитой Юлии Прокопьевой по одному миллиону рублей морального вреда. Также суд постановил компенсировать 239 тысяч рублей затраченных родственниками на похороны Юлии Прокопьевой и 10 тысяч рублей на адвоката. Ещё пять тысяч рублей Дмитрий Лошагин будет должен заплатить за государственную пошлину. Защита осуждённого намерена добиваться, что бы вся сумма была компенсирована за счёт двух автомобилей «Ауди», которые находятся в пользовании у родственников, сообщила адвокат Дмитрия Лошагина городскому изданию «Е1.RU».

Как сообщало ранее ИА REGNUM, родственники убитой фотомодели обратились с исковым требованием о компенсации морального вреда в конце прошлого года. Они оценили его в три миллиона рублей.

Напомним, что ранее Дмитрий Лошагин был осуждён на 10 лет колонии за убийство своей супруги Юлии Прокопьевой. Позже суд рассмотрел апелляционную жалобу осуждённого и сократил срок лишения свободы до девяти лет и 10 месяцев. Также продолжается расследование уголовного дела по факту дверей квартиры прокурора Микаэля Оздоева, который выступал гособвинителем в суде над Дмитрием Лошагиным. По версии местных изданий фигурантом этого дела может вновь стать скандальный фотограф, который отбывает наказание в колонии Новой Ляли.