В Волгоградской области обрушился балкон. Осколок бетонной плиты угодил прямо в голову малыша. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе регионального следственного управления СКР 10 февраля, инцидент произошел сегодня утром в городе Камышине.

По предварительным данным, бабушка с годовалым ребенком заходила в подъезд своего дома когда от одного из балконов откололся фрагмент бетонной плиты. Малыша спешно госпитализировали.

По результатам обследования медики выставили мальчику предварительный диагноз «ушиб головного мозга 1 степени» и «перелом костей свода черепа». Врачи констатируют, что жизни малолетнего пациента ничего не угрожает, операция ему также не нужна. Состояние ребенка они оценивают как средней тяжести.

Также по теме: Под Волгоградом рухнул балкон с людьми: есть погибшие

В Волгограде балконы проверят на «падучесть»

В Волгограде обрушившийся потолок стоил жизни пенсионерке

Произошедшим уже занялись следователи. Они устанавливают все обстоятельства случившегося. Проводится процессуальная проверка, по результатам которой, скорее всего, будет возбуждено уголовное дело.

Как сообщало ИА REGNUM, летом прошлого года в Волгограде планировалось провести проверку технического состояния ограждений балконов и их креплений в многоквартирных домах. Обходы проводились управляющими организациями и МБУ «ЖКХ» во всех районах города. А жителей областного центра просят немедленно сообщать обо всех обнаруженных дефектах — замокании плит, расшатывании креплений ограждений, отслоении бетона плит балконов, лоджий и козырьков — в организацию, осуществляющую эксплуатацию жилищного фонда.