Правоохранительные органы Петербурга сумели задержать молодого человека, подозреваемого в жестоком убийстве инструктора по фитнесу на улице Некрасова вечером 5 февраля. Дерзкое преступление было совершено при свидетелях, а запись камер видеонаблюдения с места происшествия попала в СМИ и вызвала большой общественный резонанс.

Как сообщили сегодня, 10 февраля, ИА REGNUM в Главном следственном управлении СКР по Санкт-Петербургу, подозреваемый — 24-летний Алексей Нестеров, уроженец Таллина, учащийся одного из колледжей Петербурга.

По версии следствия, вечером 5 февраля у дома 1/38 по улице Некрасова, в ходе внезапной ссоры с 25-летним Дмитрием Томилиным, Нестеров нанес ему ножом множественные колото-резаные ранения. Потерпевший был доставлен в больницу, где в тот же день скончался от полученных ранений.

Было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

«В настоящее время решается вопрос об аресте подозреваемого и предъявлении ему обвинения. Расследование уголовного дела продолжается», — сообщили в ГСУ СКР по Петербургу.

По данным СМИ, погибший Дмитрий Томилин работал инструктором спортклуба на Кондратьевском проспекте. Он являлся выпускником НГУ им. Лесгафта, кандидатом в мастера спорта по боксу и занимался бодибилдингом. Его коллеги отзываются о нем как о спокойном и неконфликтном человеке. Предполагается, что мотивом преступления стал конфликт из-за девушки, о чем сам Томилин якобы рассказал таксисту, который привез его в центр города на встречу с будущим убийцей.