В Свердловской области скоростной электропоезд «Ласточка» сбил 60-летнего мужчину, который переходил пути с лыжами. В результате полученных травм мужчина скончался на месте происшествия. Трагедия произошла на станции Старатель, через которую следовал электропоезд из Нижнего Тагила в Екатеринбург. Об этом сообщили в пресс-службе уральского следственного управления на транспорте СК РФ корреспонденту ИА REGNUM.

Инцидент произошёл 6 февраля 2016 года. Машинист состава, увидев мужчину, который переходил пути на опасном расстоянии, начал сигналить и тормозить поезд. Однако мужчина на гудки поезда не отреагировал и столкновения избежать не удалось. Отметим, что станция Старатель расположена недалеко от Нижнего Тагила.

По данному факту начата доследственная проверка, в результате которой будут установлены все обстоятельства происшествия и принято дальнейшее решение. Тело погибшего отправлено на судебно-медицинскую экспертизу.

Напомним, что 4 февраля 2016 года также недалеко от Нижнего Тагила произошла другое происшествие на железной дороге. В районе перегона «Смычка-Заводская» товарный поезд сбил женщину на вид 55 лет. По данным следственных органов машинист заметил женщину, сидящую на путях. Он начал сигналить и применил экстренное торможение состава. Однако предпринятые меры не возымели действия, и в результате столкновения женщина погибла на месте.

На данный момент личность женщины установлена. Её опознали родственники, которые сообщили, что погибшая проживала в садах неподалёку от места трагедии и злоупотребляла спиртными напитками, сообщает нижнетагильское издание «Все новости».