7 февраля 2016 года 53-летний охранник одного из коммерческих предприятий города Малоярославца, явился на охрану объекта в состоянии алкогольного опьянения. Начальник смены приказал подозреваемому покинуть пост и пригрозил ему увольнением за нарушение трудовой дисциплины. Между тем, подозреваемый отправился домой, взял обрез гладкоствольного ружья, после чего вернулся на рабочее место, где, встретив начальника смены, выстрелил в него. От полученных повреждений 61-летний мужчина скончался на месте происшествия. Об этом 8 февраля сообщил корреспонденту ИА REGNUM следователь следственного отдела по Малоярославецкому району СУ СКР по Калужской области Виталий Изотов.

Между тем, после совершённого убийства подозреваемый скрылся с места происшествия. Задержание подозреваемого проходило по месту его жительства при поддержке бойцов СОБРа УМВД России по Калужской области, так как злоумышленник был вооружён. При обыске в доме подозреваемого также было обнаружено охотничье ружьё.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). В ходе допроса подозреваемый признал свою вину. Следствием выясняются все обстоятельства совершённого преступления.