Комитет по образованию администрации Саратова на основании решения Главного государственного санитарного врача города информирует о возобновлении с 9 февраля занятий для обучающихся 1−11-х классов муниципальных общеобразовательных учреждений, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

Руководителям общеобразовательных учреждений рекомендуется проведение профилактических, противоэпидемических мероприятий и ограничение культурно-массовых мероприятий.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, главный государственный санитарный врач по Саратовской области Ольга Кожанова издала постановление, согласно которому из-за эпидемического подъема заболеваемости ОРВИ и гриппом приостановлены занятия в школах и детских садах региона с 26 января по 1 февраля. Затем карантин был продлен по 8 февраля.

Напомним, в регионе по состоянию на 1 февраля полностью были закрыты 419 школ в 32 районах, из них в 10 городах и районах объявлены внеочередные каникулы (в Саратове, Балашове, Аткарске, Ртищеве, Пугачеве, Балаковском, Энгельсском, Самойловском, Питерском, Романовском районах). Закрыты 13 школ — интернатов, 60 детских образовательных учреждений, 28 средних профессиональных учебных заведений, 2 высших учебных заведения (СГУ, СГТУ). Частично приостановлены занятия в 55 классах в 23 школах, 34 группах в 18 ДОУ.

Читайте также: В Саратовской области школы и детсады закрыты на карантин по гриппу и ОРВИ

А также: В Саратовской области грипп выявлен у 120 жителей, у 90 из них — свиной