На территориях трех районов Дагестана снят режим КТО. «В 18:00 мск решением оперативного штаба режим КТО в Буйнакском, Карабудахкентском и Кумторкалинском районах снят», — сообщил представитель оперативного штаба.

Режим контртеррористической операции был введен в указанных районах 30 января с 06:00. Силовики искали в населенных пунктах и на местности боевиков и их пособников.

Напомним, в прошлом году режим КТО вводился на территории Буйнакского и Карабудахкентского районов Дагестана 24 ноября. В течение месяца в районах проводились поиски боевиков и их пособников. Специальный режим КТО был прекращен 29 декабря 2015 года.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, 24 января в Дагестане был снят режим КТО в Табасаранском, Сулейман-Стальском и отдельных участках Хивского района. Режим КТО в Табасаранском районе был введен 21 января в связи с проведением спецмероприятий по выявлению лиц, причастных к незаконным вооруженным формированиям. В Сулейман-Стальском и Хивском районах режим КТО был введен еще в конце декабря прошлого года.

18 января, был отменен режим КТО в селении Кванада Цумадинского района. Спецрежим был введен 11 января.