На Камчатке возбудили уголовное дело по факту гибели троих детей в канаве с горячей водой возле теплотрассы в одном из районов Петропавловска-Камчатского. Как сообщила корреспонденту ИА REGNUM старший помощник руководителя СУ СКР по краю Елена Матафонова, оно расследуется по факту причинения смерти по неосторожности двум или более лицам.

yulko.name
Школьные ранцы

«В ходе расследования уголовного дела следствием будет дана объективная и принципиальная юридическая оценка действиям и бездействию лиц, ответственных за содержание и эксплуатацию теплотрассы на данном участке, в результате которых погибли дети», — заявила собеседник агентства, отметив, что дети упали в канаву глубиной примерно 2,5 метра.

Свою проверку начали и в «Камчатскэнерго», которому и принадлежит злосчастная теплотрасса. «Мы проведем всеобъемлющую внутреннюю проверку для установления ответственных за происшедшее, к виновным будут применены самые строгие меры дисциплинарной ответственности», — сказала корреспонденту ИА REGNUM пресс-секретарь компании Елена Симаева.

Читайте также: На Камчатке погибли трое детей, упав в яму с кипятком около школы

Как сообщало ИА REGNUM, после окончания занятий в школе №1 Петропавловска-Камчатского трое учащихся 2-го класса пошли гулять. Родители мальчиков забили тревогу, когда дети не вернулись вовремя из школы. Сотрудники полиции оперативно приступили к поискам. Кинологи с собаками вышли к теплотрассе недалеко от школы, в которой учились дети, и в яме с горячей водой обнаружили тела мальчиков. Они погибли от падения в кипяток.