Полностью проблему с отоплением в одном их домов Мурманска коммунальщики не устранили. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в мурманском региональном отделении Общероссийского народного фронта.

«На момент проверки мы не застали жителей трёх квартир, — заявилпредставитель ОНФ Артём Марышев. — Ещё в трёх срезанные радиаторы до сих пор не смонтированы, хотя людям обещали сделать это на выходных. В итоге из управляющей компании никто не появился. Со слов жильцов, сегодня представители УК тоже не будут производить никаких работ. По нашему мнению, усилия обслуживающей организации в нормализации теплоснабжения недостаточны».

Напомним, как сообщало ИА REGNUM, отопление в жилом доме было отключено 16 января. В результате коммунальной аварии в 30-градусный мороз деревянный дом остался без тепла, в квартирах похолодало до минусовой температуры. Жильцы дома были вынуждены спать в верхней одежде. Два человека, в том числе маленький ребёнок, были госпитализированы.

Добавим, в 2015 году комиссия не признала дом непригодным для проживания. По мнению общественников, чиновники должны в срочном порядке провести повторное обследование дома для решения вопроса о признании его непригодным для проживания —в доме нет канализации, колонка с водой находится во дворе и постоянно замерзает.