Спустя почти неделю после вынесения приговора дочери иркутского депутата Юлии Киселевой, признанной виновной в гибели двух человек в результате ДТП, совершенного в состоянии алкогольного опьянения, прокуратура Иркутской области подала бумаги на обжалование. В представлении гособвинитель просит вынести более суровое наказание для виновницы аварии, сообщает газета «КП в Иркутске». Напомним, 14 января Октябрьский районный суд вынес приговор и назначил Киселевой 3,5 года лишения свободы в колонии-поселении.

Родственники погибших в этой аварии также не согласны с приговором. Сразу после судебного заседания вдовы сообщили, что они хотят максимального наказания Киселевой. Однако пока от них документы в суд не поступали. Не было заявлений и от адвокатов Юлии Киселевой.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, в конце июля 2015 года на перекрестке улиц Байкальской и Пискунова города Иркутска произошло дорожно-транспортное происшествие. Водитель автомобиля «Мерседес» Юлия Киселева, находясь в состоянии алкогольного опьянения, допустила наезд на стоявший на запрещающий сигнал светофора внедорожник «Тойота-Хайлендер», который после удара столкнулся с еще двумя иномарками. В результате аварии водитель и пассажир внедорожника скончались от полученных травм. Авария получила большой общественный резонанс.

Следователями СКР по уголовному делу проведено шесть судебных экспертиз, допрошено около 20 человек. Юлия Киселева во время следствия вину в совершении преступления признала.