В городе Новочеркасске Ростовской области от пневмонии скончались пять человек. Летальные случаи произошли с начала января текущего года. Как рассказали ИА REGNUM в администрации столицы донского и мирового казачества 22 января, вируса гриппа H1N1 в городе нет.

По данным горздрава, за 20 дней 2016 года в Новочеркасске заболели ОРВИ и гриппа около 1,3 тыс. человек. Но эпидпорог не превышен.

«Уровень заболеваемости среди школьников составляет 12,24%, среди воспитанников детских садов — 19,3%. При таких показателях необходимости в закрытии образовательных учреждений на карантин нет», — отметила заместитель начальника управления образования Елена Салтыкова.

Работа поликлиник и больниц весьма напряжена: в день к медикам обращаются до 550 человек. В ближайшее время им на помощь прибудут врачи-ординаторы и врачи-интерны из Ростовского государственного медуниверситета.

Читайте также: В Таганроге Ростовской области шесть человек скончались от пневмонии

В Ростовской области зарегистрирована вспышка внебольничной пневмонии

Напомним, что всего в Ростовской области зарегистрировано 980 случаев заболевания внебольничными пневмониями. За три недели 2016 года этот показатель на 30% превысил уровень заболеваемости за аналогичный период 2015 года.