Заседание по делу по определению усыновителя для годовалого Матвея Центральный районный суд Тулы продолжит 27 января.

Заседание, состоявшееся сегодня, 21 января, сообщили «Тульские известия», было рекордно долгим — оно длилось с 14:00 до 21:30. В итоге решение принято не было, следующее заседание назначено на 27 января.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, в ноябре 2014 года Матвей, находясь в Центральном роддоме Тулы, получил ожоги. Ребенок прошел длительное лечение, перенес несколько операций. В процессе лечения родная мама мальчика — на момент трагедии ей было 19 лет — написала отказ от ребенка. Однако родительских прав она пока не лишена, а сегодня присутствовала на суде, на котором решалось, с кем будет жить ее сын.

На усыновление малыша претендуют две женщины, обе москвички: одна — Наталья Тупякова, которая активно общается с прессой, а поддержать ее, по данным СМИ, на процесс приехала актриса Ольга Будина. Фамилия второй женщины не называется.

Сегодня же одна из претенденток на усыновление обратилась в суд с ходатайством о переносе рассмотрения дела в Москву, однако в его удовлетворении суд отказал.

Добавим, что в том же суде параллельно идет рассмотрение уголовного дела о халатности — в связи с пожаром, в результате которого и пострадал Матвей.