В 2013 г. родственники разыскивали Олега Бородина как без вести пропавшего, однако вскоре удалось определить его место пребывания.

Он находился в районе перевала Дятлова, и поэтому был снят из розыска. Определить личность погибшего удалось благодаря паспорту, который нашли в кармане мужчины.

Основные экспертизы ещё впереди, но уже сейчас известно, что на перевале Дятлова найдено тело человека, которого местные жители знают как отшельника Олега, пишет Lifenews.

Бородин поселился на перевале Дятлова около двух лет назад. Жил отшельником. Сам Олег рассказывал о себе местным жителям, что он из Челябинска. Уехал из города из-за того, что ему надоело жить с семьей.

Туристические группы, которые проходили через перевал, всегда делились с ним продуктами, необходимыми припасами, помогали с дровами.

Как сообщало ИА REGNUM, труп мужчины обнаружили пермские туристы, решившие покорить дятловскую высоту. Группа связалась с правоохранительными органами. К месту обнаружения мужчины была организована экспедиция из спасателей и следователя СК.

13 января спасатели и следователь прибыли на перевал и нашли тело мужчины. Сейчас его доставляют в Ивдель.