Международный аэропорт столицы Молдавии Кишинева 11 января отменил либо перенес более полутора десятка авиарейсов по причине густого тумана, еще около десятка рейсов, которые должны были прибыть в Кишинев, также задерживаются либо перенаправляются в другие аэропорты. Как сообщил кишиневский телеканал Publika TV, отменены либо задерживаются в том числе все рейсы на Москву, из-за чего возвращающиеся в Россию после новогодних праздников гастарбайтеры «опоздали на работу».

«Рейс переносят каждый час. Не знаю, когда вылетим. Никто толком ничего не объясняет. Нам предоставили обед, но вряд ли кому-то сейчас до еды», — сказал телеканалу Анжела Гуруля, несколько лет работает в Москве, а на зимние праздники приезжает домой навещать родных. Рейса в российскую столицу она ждет с вечера, 10 января.

В аналогичной ситуации оказались десятки пассажиров. В здании аэропорта наблюдается хаос и массовое скопление пассажиров, которых негде разместить. Всего с утра из аэропорта вылетели лишь пять самолетов и один совершил посадку при том, что ежедневное расписание включает порядка 30−35 авиарейсов.

Между тем, желтый код метеоопасности в связи с туманами продлен до полудня 12 января. По данным синоптиков, ночью и утром 12 января видимость не превысит 200 метров.