В городе-спутнике Волгограда — Волжском совершено убийство двух пожилых людей. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе регионального следственного управления СКР 8 января, преступление было совершено накануне в одном из домов по улице Пионерской.

Тела 80-летнего хозяина квартиры и его 74-летней супруги были обнаружены в своем жилище 7 января. У обоих погибших имелись многочисленные колото-резанные ранения различных частей тела. Соседи погибших пенсионеров рассказали следователям, что накануне они слышали из квартиры, где проживали супруги, крики о помощи, шум и звуки падение тяжелых предметов. Очевидцы преступления также сообщили, что между убитыми и их внуком, проживавшим с ними примерно до 20-х чисел декабря прошлого года, был конфликт.

В настоящее время следователи возбудили уголовное дело по п. «а» ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц). Появился уже и подозреваемый. У следствия есть все основания полагать, что к убийству может быть причастен 33-летний внук потерпевших. Сейчас дознаватели устанавливают его место нахождения.

По подозрению в причастности к совершению убийства двух пенсионеров полиция уже объявила в розыск ранее судимого Александра Опилата, 1982 года рождения. ГУ МВД просит всех, кому что-либо известно о местонахождении разыскиваемого, сообщить в дежурную часть.

Добавим, что в текущем году в Волгоградской области за новогодние праздники уже совершено три убийства, одно из которых правоохранители раскрыли. Самым распространенным преступлением в эти дни стали кражи и хищения чужого имущества.