Родительская общественность вопиет об опасности повсеместного внедрения коробок для ненужных детей — «беби-боксов». А вот некоторые сенаторы уверены, что лучше знают, что нужно обществу. Эксперт ИА REGNUM Марина Градова предостерегает наших граждан об опасностях, таящихся в законопроекте о «беби-боксах».

Давно известно, что благими пожеланиями вымощена дорога в ад. Для нас, наших детей и внуков. Складывается ощущение, что вся криминальная шатия-братия ведущая бизнес на детях, включила все свои немалые лоббистские возможности для того, чтобы протащить закон о «беби-боксах» через парламент.

И если бы только криминал! Но тут удивительным образом сошлись интересы очевидных антиподов. Государство продолжает отказываться от своих обязательств перед гражданами, и ему выгодно понаставить везде коробок, не вдаваясь в «излишние» подробности о том, что потом будет с подкидышами, чем действительно заботиться о матерях, попавших в непростые жизненные обстоятельства.

Есть еще немаловажная деталь — понятен интерес НКО к этой проблематике. Ведь если будет реализовано ГЧП со всеми теми преференциями, о которых сейчас говорят, то рентабельности бизнеса на помощи детям и старикам, позавидуют многие промышленники и уж наверняка — аграрии.

Узнавая об очередной ювенальной инициативе, поневоле задумываешься: ведь не могут наши парламентарии не видеть угроз таящихся в этих законопроектах. А раз так, то дело, видимо, совсем в другом.

Подробности читайте здесь: «Универсальное средство» борьбы с преступностью?

Все статьи автора: Марина Градова