Боевик, находящийся в федеральном розыске, уничтожен в Шамильском районе Дагестана. Предварительно он опознан как Гаджи Кельбелиев, 1983 года рождения. Как сообщили ИА REGNUM 24 декабря в информационном центре Национального антитеррористического комитета, нейтрализованный преступник был членом «избербашской» бандгруппы, а после ее ликвидации, примкнул к так называемой юждаговской бандгруппе.

Вооруженный бандит был обнаружен возле селения Ратлуб. Он скрывался в одной из хозяйственных построек. На предложение сдаться боевик открыл огонь по правоохранителям из автоматического оружия и в ходе боестолкновения был нейтрализован.

Как отметили в НАК, на счету убитого боевика многочисленные преступления террористической направленности, в том числе посягательства на жизнь сотрудников правоохранительных органов.

Как сообщало ИА REGNUM, сегодня в Редукторном поселке Махачкалы был нейтрализован пособник боевиковДжамбулат Алиев, 1972 года рождения, занимавшийся вербовкой в ряды незаконных вооруженных формирований. Бандит открыл стрельбу по сотрудникам полиции в то время, как ими была предпринята попытка остановить «ГАЗель», на которой он передвигался. Ответным огнем вооруженный преступник был ликвидирован.