Пособник боевиков, занимавшийся вербовкой в ряды незаконных вооруженных формирований, убит в Дагестане. Происшествие произошло в Редукторном поселке Махачкалы сегодня утром, 24 декабря, пишет «Черновик».

Бандит открыл стрельбу по сотрудникам полиции в то время, как ими была предпринята попытка остановить «ГАЗель», на которой он передвигался. Ответным огнем вооруженный преступник был ликвидирован. Убитый оказался неким Джамбулатом Алиевым, 1972 года рождения, пишет РИА «Дагестан» По данным собеседника агентства, он занимался рекрутированием новых членов в ряды боевиков.

На месте происшествия найден пистолет кустарного производства и боеприпасы. В настоящее время проверяется наличие СВУ в машине, на которой передвигался бандит.

Как сообщало ИА REGNUM , накануне, 23 декабря, в дагестанском городе Хасавюрте был нейтрализован преступник, обстрелявших сотрудников полиции. При попытке полицейских остановить автомобиль на Махачкалинском шоссе водитель, не подчинившись требованиям правоохранителей, открыл по ним стрельбу. Ответным огнем он был убит. В его автомобиле был обнаружен пистолет Макарова.