В один из аккаунтов Instagram фельдшер скорой помощи Перми выложила фотографии себя и, предположительно, коллеги-врача на фоне окровавленного пациента. Фотография быстро разошлась по сети, и несколько крупных пабликов «ВКонтакте» опубликовали фотографии, сделанные медиками в карете скорой помощи. Об этом сообщает корреспондент ИА REGNUM.

На снимках можно увидеть окровавленного пациента и позирующих медиков. Отметим, что девушка, выложившая снимки в своём аккаунте, даже описала подробности этого выезда. По её словам, у юноши было ножевое ранение, сам он — местный житель.

Пользователей социальных сетей шокировали фотографии, снятые бригадой скорой помощи. Пациент, на фоне которого снимаются медики, предположительно, находится без сознания. Очень резкие комментарии в соцсетях заставили автора удалить свой аккаунт.

Однако неожиданно последовала публикация на страничке социальной сети другого сотрудника бригады — там двое работников скорой снялись на фоне забрызганной кровью кареты скорой помощи.

Реакции прокуратуры и руководства пермской станции скорой помощи пока не последовало.

Напомним, в феврале 2015 года прокуратура Карагайского района проводила проверку по поводу селфи студентки-медика в операционной. Однако дело возбуждать так и не стали, так как снимок был сделан не на территории Прикамья.