21-летняя жительница Ростовской области объявлена в розыск. Как сообщает LifeNews со ссылкой на источник в правоохранительных органах, девушка может устроить теракт в России. Якобы ранее Ойгуль М. признавалась в том, что готова совершить самоподрыв.

Возможно, девушка попала в террористическую группировку, в которую входят еще несколько жителей Республики Ингушетия. Предполагаемое местонахождение подозреваемой — Грузия, куда она в составе банды прибыла из Турции летом текущего года.

Также известно, что девушка больна раком. Из-за опухоли головного мозга, которую обнаружили онкологи, она бросила учебу и отправилась на лечение в Москву. Специалисты российской столицы направили пациентку в Египет. По словам родителей, в Арабскую Республику подозреваемая улетела с мужем. С дочерью они на связи постоянно в телефонном режиме.

В начале декабря в Ростове-на-Дону 17-летний гражданин Украины признался в подготовке терактов в донской столице. Затем юноша должен был отправиться в Москву и совершить там самоподрыв. Подозреваемый в подготовке теракта даже изготовил бомбу, равную по силе взрыву гранаты Ф-1. В отношении парня заведено уголовное дело по двум статьям УК РФ.

Читайте также: В Ростове-на-Дону вновь эвакуировали торговый центр из-за угрозы взрыва

Как ранее сообщало ИА REGNUM, в донской столице по-прежнему действует особый антитеррористический режим. Силовики города перешли на усиленный вариант несения службы из-за серии терактов, совершенных в середине ноября в Париже.