В результате взрыва в жилом многоквартирном доме в Волгограде разрушены 36 квартир. Такую информацию в эфире телеканала «Россия-24» озвучил глава Дзержинского района областного центра Сергей Таций. Без крыши над головой остались почти 100 человек.

В настоящее время на месте ЧП в Дзержинском районе продолжает работу совместный межведомственный оперативный штаб, который возглавил губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров, сообщили ИА REGNUM в пресс-службе областной администрации 20 декабря.

«Все необходимые силы и средства у нас есть, — отметил Андрей Бочаров. — Принято решение о размещении пункта временного прибывания на базе школы № 33, здесь пострадавшим будет оказана вся необходимая помощь и организовано горячее питание».

Как рассказал глава региона, на помощь волгоградским спасателем из подмосковного аэродрома вылетит Ил-76 со спасателями отрядов «Центроспас» и «Лидер» МЧС РФ вместе со всем необходимым оборудованием и средствами. В настоящее время огнеборцы продолжают ликвидировать огонь, на месте работают 255 человек и 104 единицы техники, идут спасательные работы. После ликвидации огня начнется разбор завалов.

Также по теме: В многоэтажном жилом доме в Волгограде произошел взрыв бытового газа

Жильцов пострадавшего от взрыва дома в Волгограде разместят в школе

Вопрос о судьбе взорвавшегося дома в Волгограде решат до Нового года

Как сообщало ИА REGNUM, основной причиной происшествия в девятиэтажном доме в Дзержинском районе, стал взрыв бытового газа, который привел к возгоранию и обрушению перекрытий. Сигнал о ЧП поступил на пульт дежурного в 11:52, в полдень дня на месте уже работали первые группы спасателей. В настоящее время все жители пострадавшего от взрыва дома эвакуированы, продолжается тушение пожара. По предварительным данным пострадали восемь человек, все они доставлены в региональные клиники, где им оказана вся необходимая помощь.