Накануне в Ростове-на-Дону на ул. Фурмановской в районе рощи СКА водитель сбил 15-летнего подростка и скрылся с места ДТП. Мальчика госпитализировали в БСМП-2. По неофициальной информации, пострадавший в реанимации и в себя еще не приходил, передает корреспондент ИА REGNUM 15 декабря.

Инцидент произошел ориентировочно в 17:00. Неподалеку от места происшествия находится стадион СКА. По данным Романа Р., который вызвал мальчику скорую помощь, подросток переходил дорогу по «зебре».

«Друзья говорили, что они спокойно, не перебегая, начали переходить дорогу по «зебре», машины остановились, как вдруг какая-то машина летела, сбила парня и не остановилась. Я ехал в сторону СКА и в метрах 500−600 увидел, как через крышу перелетел человек. Сначала не понял, что произошло там, так как дороги мокрые и в лобовое летит грязь. А когда подъехал ближе, парень лежал на асфальте. Я остановился возле обочины, включил аварийный сигнал и сразу же позвонил в скорою помощь. Буквально через две минуты экипаж прибыл на место случившегося», — написал пользователь социальной сети «ВКонтакте».

Напомним, что это не первый подобный случай в областном центре. Так, в ноябре ДТП произошло у школы № 3, расположенной на проспекте Ленина. Старшеклассник толкнул 8-летнего ребёнка под колёса автомобиля. Водитель джипа сбил школьника и скрылся. Об этом инциденте стало известно в социальной сети «ВКонтакте». Мальчик остался жив.

Между тем, за девять месяцев 2015 года в донском регионе произошло 3 тыс. 843 автоаварий, в которых 501 человек погиб, 4 тыс. 868 граждан получили травмы. Увеличился показатель ДТП, случившихся из-за плохих дорог. Так, по этой причине с января по сентябрь текущего года произошло 25 аварий на дорогах федерального значения (+19% к аналогичному периоду 2014 года), на дорогах регионального значения случилось 81 ДТП (+17,4% к аналогичному периоду 2014 года).

Читайте также: В Ростове-на-Дону сказали «нет» жертвам автокатастроф