Во Вьетнаме произошло ДТП с участие автобуса, перевозившего туристов в аэропорт. Пострадали семь граждан Российской Федерации. Об этом сегодня, 1 декабря, сообщает МИД РФ.

Сообщается, что ДТП произошло во вьетнамского городе Нячанг. Автобус компании «Пегас туристик» перевозивший туристов из России в аэропорт «Камрань» (город Нячанг), попал в ДТП, в результате которого опрокинулся на бок. По предварительным данным, водитель автобуса заснул за рулем.

Жертв среди пассажиров автобуса нет, отмечают в российском дипломатическом ведомстве. «Пострадавшим в ДТП была оказана необходимая медицинская помощь вызванными на место происшествия врачами скорой помощи. Большинство туристов смогли вылететь из Вьетнама в запланированное время», — сообщает МИД РФ.

Семеро российских туристов остались в Нячанге для прохождения необходимого для перелета медицинского обследования. «Все они размещены в гостиницах принимающей туристической компанией. Генконсульство России в Хошимине держит на контроле вопрос их последующей отправки в Россию», — заверили в российском дипломатическом ведомстве.