52-летний житель Воронежской области предстанет перед судом по обвинению в совершении сразу нескольких преступлений в отношении детей. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщил 1 декабря старший помощник прокурора Воронежской области Михаил Усов.

Житель Лисок обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ («Насильственные действия сексуального характера, с использованием беспомощного состояния потерпевшего, в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста»), в настоящее время обвинительное заключение по уголовному делу утверждено прокурором.

По версии следствия, летом 2013 года обвиняемый на улице подошел к семилетнему мальчику, который играл с друзьями. Он заманил ребенка в свой гараж, где совершил с ним насильственные действия сексуального характера.

В мае 2015 года Озеров, увидев во дворе одного из домов города Лиски пятерых детей в возрасте от пяти до 11 лет, игравших в песочнице, обнажил и продемонстрировал им свои половые органы, причем на следующий день он вернулся к этому дому и повторил свои действия.

Теперь мужчине грозит до 20 лет лишения свободы. Дело направлено в суд.