В период с 19 октября по 13 ноября 2015 года в Москве провели 645 проверок объектов капитального строительства, сообщили 1 декабря в комитете государственного строительного надзора города Москвы. На 135 объектах выявили факты присутствия иностранных рабочих, в том числе проживающих на самих объектах.

Проверки были направлены на усиление антитеррористической защищенности объектов капстроительства, пояснили в ведомстве. Ранее с инспекторским составом надзорного органа провели инструктаж о повышении бдительности и мерах по выявлению потенциальных террористических угроз при строительстве. По всем выявленным случаям, в целях пресечения возможных нарушений миграционного законодательства, направлены обращения в территориальные органы ФМС России.

В ходе проверок также принимаются меры к обеспечению защиты периметров строительных площадок, ликвидируются повреждения внешнего ограждения объектов. Ужесточается контроль за количеством временных бытовых строений на стройках.

Напомним, в жилом секторе города и всех социально значимых объектах Москвы расклеивают «антитеррористические листовки» о правилах поведения в случае обнаружения подозрительных предметов и данных о параметрах, по которым можно распознать возможных террористов.