В результате противоправных действий террористической группировки на территории отеля «Radisson Blu Hotel» в городе Бамако Республики Мали погибли 6 работников компании ООО «Авиакомпания Волга-Днепр». Роструд признал указанное происшествие несчастным случаем, связанным с производством, так как погибшие находились в служебной командировке, сообщили ИА REGNUM в пресс-службе ведомства.

В настоящее время уже составлены и направлены в Фонд социального страхования акты, на основании которых семьям погибших будут произведены страховые выплаты. В соответствии с федеральным законом «Об обязательном социальном страховании от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний» в случае смерти застрахованного размер единовременной выплаты составляет 1 млн рублей.

Кроме того, как ранее сообщало ИА REGNUM, из бюджетов Ульяновской и Нижегородской областей будет выделена аналогичная сумма (1 млн рублей) семьям погибших сотрудников авиакомпании. Напомним, среди шестерых погибших — пятеро ульяновцев.

Напомним, 19 человек погибли во время террористической атаки на отель Raddison Blu в столице Мали Бамако. В пятницу, 20 ноября, вооруженные боевики ворвались в здание отеля и захватили в заложники 170 человек. 19 пленников, среди которых один нижегородец и пятеро жителей Ульяновска, погибли во время штурма здания.