Калужские полицейские изъяли в одном из боксов на базе «Меркурий-Обнинск» 216 пятилитровых бутылок со стеклоомывающей жидкостью с признаками подделки. Как сообщили ИА REGNUM в полиции, жидкость продавалась по цене 80 рублей за бутылку.

По данным ведомства, общий объем изъятой продукции составил 1080 литров, на общую сумму 17 280 рублей.

В тот же день, на еще одном складе оптовой базы, было изъято 1000 пятилитровых бутылок аналогичной продукции. Общий объем изъятой продукции составил 5000 литров, на общую сумму 75 000 рублей. Цена в 75 рублей за бутылку была явно занижена, что также является одним из признаков контрафактности, отметили в полиции

Образцы продукции направлены на исследование в экспертно-криминалистический центр УМВД России по Калужской области. В зависимости от его результатов, будет принято соответствующее процессуальное решение.

Между тем, в связи с наступлением морозной погоды для автомобилистов стало наиболее актуальным приобретение стеклоомывающей незамерзающей жидкости, в народе называемой «незамерзайкой». Однако недобросовестные продавцы пытаются это использовать в своих корыстных интересах.