Пожарные борются с огнем в жилом доме в Красногвардейском районе Петербурга, идет эвакуация, сообщили ИА REGNUM в ГУ МЧС по Петербургу.

Сообщение о возгорании поступило в 19:55 с улицы Якорной, д.1. Этот дом выходит на Красногвардейскую площадь, находящуюся вблизи площадки, где ранее намечалось строительство «Охта-центра».

Из-за угрозы распространения огня в 20:05 пожару был присвоен повышенный номер сложности 1БИС. «На 7-м этаже происходит горение 3-комнатной отдельной квартиры на общей площади 70 кв. метров. Проводится эвакуация жильцов», — сообщили в ГУ МЧС.

На месте ЧП работает 45 пожарных и 10 единиц техники.

По сообщениям очевидцев в соцсетях, пожару предшествовали звуки, похожие на взрыв.

«На перекрестке возле Большеохтинского моста на последнем этаже взорвалась квартира. Стекла летели на проезжую часть»; «Стоим, вдруг как бахнет. смотрю — нигде нет дтп. а кругом стекла», — пишут очевидцы в группе «ДТП и ЧП. Санкт-Петербург».

Напомним, 20 ноября в том же Красногвардейском районе на улице Маршала Тухачевского произошел крупный пожар с трагическими последствиями. Горели две квартиры на 15-м этаже высотного здания. На месте ЧП были найдены останки пяти человек. Расследуется уголовное дело.