По состоянию на утро 26 ноября в Красноярской больнице скорой медицинской помощи (БСМП) находятся на лечении 27 пациентов с отравлением после употребления суррогатного спиртного. Как сообщили ИА REGNUM в краевом Минздраве, трое из них — в реанимации в тяжелом состоянии.

Всего с 19 ноября по сегодняшний день в отделение токсикологии БСМП доставлены 46 человек с отравлением после употребления суррогатного алкоголя. В министерстве уточнили, что диагноз «отравление метиловым спиртом» отменен у троих. Выписали 14 человек, сегодня также планируются выписка.

Как сегодня, 26 ноября, сообщили иа в ГСУ СКР по региону, количество жертв алкогольного отравления со вчерашнего дня не изменилось — зарегистрировано девять смертельных случаев. По факту смертельных случаев возбуждено восемь уголовных дел. Известно, что по еще одному случаю ранее проводилась доследственная проверка.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Число жертв отравления алкоголем в Красноярске выросло до девяти человек

Как уже сообщало ранее ИА REGNUM, в Красноярске зафиксировано массовое отравление алкоголем, приобретенным через интернет. Среди пострадавших — несколько подростков. Задержаны четверо красноярцев, подозреваемых в незаконном обороте суррогатной спиртосодержащей продукции. Это мужчины в возрасте 22, 24, 26 и 33 лет. При этом один из них самостоятельно обратился в правоохранительные органы с явкой с повинной.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Алкогольные отравления в Красноярске: задержаны четверо подозреваемых

В ходе обысков в квартирах и гаражах подозреваемых следователи обнаружили и изъяли более 300 коробок с различными образцами алкогольной продукции, среди которых были и бутылки с этикетками «JackDaniel`s». Спиртное направили на экспертизу.