Гибель семи человек в ДТП под Иркутском спровоцирована водителем микроавтобуса Toyota Hiаce, сообщил официальный представитель ГУ МВД области Герман Струглин. Авария произошла в результате нарушения правил дорожного движения одного из водителей, а именно микроавтобуса Toyota Hiаce. По словам Струглина, машина выехала на встречную полосу.

«На полосу встречного движения выехал водитель Hiаce. Микроавтобус SsangYong Istana с прицепом находился в своей полосе», — сообщил Струглин. В результате два микроавтобуса стокнулись. Погибли семь человек и двое получили травмы.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, семь человек погибли в ночь на 26 ноября результате ДТП с участием двух микроавтобусов в Иркутской области. Авария произошла около 1:00 по местному времени (20:00 мск) на участке автодороги «Новосибирск-Иркутск» вблизи посёлка Худоелань.

По предварительным данным, произошло лобовое столкновение микроавтобусов «Санг Янг Истана» и «Тойота Хайс». В результате ДТП погибли семь человек, ещё двое госпитализированы.

Читайте подробнее: В ДТП с участием двух автобусов в Иркутской области погибли семь человек