По состоянию на вечер 24 ноября в Красноярской больнице скорой медицинской помощи (БСМП) находятся на лечении 27 пациентов с отравлением после употребления суррогатного спиртного. Как сообщили ИА REGNUM в краевом Минздраве, пятеро из них — в реанимации в крайне тяжелом состоянии. В их числе 15-летний подросток, доставленный днем в тяжелом состоянии из Сосновоборской районной больницы. По словам подростка, он употреблял суррогат в компании, находясь в Красноярске.

Всего за сегодняшний день в больницу поступили четверо пострадавших после употребления алкоголя, содержащего метанол. Шестерых пациентов выписали из стационара. Двоим рекомендовали дальнейшее лечение у окулистов глазного центра.

Как уточнили в Минздраве, с 19 ноября по сегодняшний день в отделение токсикологии БСМП доставили 37 человек с отравлением после употребления суррогатного алкоголя.

Как уже сообщало ранее ИА REGNUM, число жертв массового алкогольного отравления в Красноярске достигло семи человек: скончались пятеро мужчин и две женщины. По фактам гибели горожан расследуются уголовные дела (п. «в» ч. 2 ст. 238 УК РФ — «Производство либо сбыт товаров и продукции, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, если они повлекли по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью либо смерть человека»).

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Красноярске число жертв алкогольного отравления выросло до семи человек

Сегодня, 24 ноября, стало известно, что Главное следственное управление Следственного комитета РФ по Красноярскому краю выступило с инициативой о закрытии доступа к интернет-сайтам, осуществляющим дистанционную продажу алкоголя.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Красноярске началась борьба с интернет-сайтами по продаже алкоголя