В Красноярске продолжает расти число погибших от отравления контрафактным алкоголем. Как сообщили ИА REGNUM в ГСУ СКР по Красноярскому краю, на сегодняшний день по этой причине погибли уже семь человек.

Ранее сообщалось о пяти погибших. Сегодня стало известно, что вечером в понедельник, 23 ноября, скончались еще двое. Одну женщину нашли мертвой в доме, вторая умерла в больнице.

Как уточнили в ведомстве, пока дела в одно производство не объединены. На сегодняшний день возбуждено шесть уголовных дел, по седьмому смертельному случаю решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: По фактам алкогольных отравлений в регионах возбуждено 9 дел

Как сообщили ИА REGNUM в региональном Минздраве, по состоянию на утро 24 ноября в отделении токсикологии Красноярской больницы скорой медицинской помощи находятся 30 пациентов с тяжелым отравлением после употребления суррогатного алкоголя. Пятеро из них находятся в реанимации в крайне тяжелом состоянии.

Как уже сообщало ранее ИА REGNUM, в Красноярске зафиксировано массовое отравление суррогатным алкоголем. По словам пострадавших, все они употребляли в выходные алкогольную продукцию, купленную в интернет-магазине. По данным специалистов, содержание метилового спирта в алкоголе было 60%.