В городе Владикавказе 14-летний школьник выследил и помог задержать рецидивиста, занимающегося квартирными кражами. Об этом корреспонденту ИА REGNUMсообщили 19 ноября в отделе информации и общественных связей МВД по РСО-Алания.

Владикавказский школьник стал случайным свидетелем преступления. Он увидел, как неизвестный пробрался в дом и вскоре вышел оттуда с пакетом в руках. Заподозрив неладное, восьмиклассник проследил за мужчиной и, когда злоумышленник снова проник в чужое домовладение, не мешкая, позвонил в полицию. Благодаря бдительности школьника полицейским удалось задержать вора с поличным. Ранее судимый житель Моздокского района занимался кражами в садоводческих товариществах города Владикавказа. В настоящее время задержанному мужчине уже предъявлено обвинение по 14 фактам.

На торжественной линейке в школе, сотрудники отдела полиции № 2 УМВД России по городу Владикавказу во главе с начальником отдела Олегом Бязровым выразили благодарность подростку за помощь, оказанную правоохранительным органам в поимке вора-рецидивиста. Под громкие аплодисменты учащихся сотрудники силового ведомства вручили юному стражу порядка планшет.