В администрацию Йошкар-Олы прибыли сотрудники МВД и Следственного комитета. Пресс-служба регионального управления МВД не располагает информацией по данному поводу, сообщает «7x7» со ссылкой на начальника отдела информации и общественных связей города Ольгу Плотникову.

Цитата из к/ф «Украденные драгоценности». Реж. Уильям Макганн. 1931. США
Взяли с поличным

По словам пресс-секретаря главы администрации столицы Марий Эл Ольги Бажиной, правоохранители сообщили, что проводят гласные оперативно-следственные действия.

Издание отмечает, что сотрудники администрации продолжают работать в стандартном режиме, однако проведение следственных мероприятий стало для них неожиданностью.

Напомним, что уголовные дела в отношении мэра Йошкар-Олы Павла Плотникова, которые были закрыты в декабре 2014 года, в феврале текущего года вновь были возбуждены.

Кроме того, весной активно обсуждалась тема загадочного исчезновения Плотникова.

Как сообщало ранее ИА REGNUM, 18 апреля 2015 года в дежурную часть полиции от супруги пропавшего поступило сообщение о безвестном исчезновении Плотникова Павла Вячеславовича. Она сообщила, что 17 апреля мужчина приехал к спортивному клубу, расположенному на улице Строителей Йошкар-Олы, и с тех пор о его местонахождении ничего не было известно. На поиски мужчины были ориентированы все наружные наряды патрульно-постовой службы полиции, ГИБДД и вневедомственной охраны. Ориентировки на без вести пропавшего были направлены во все территориальные отделы полиции, а также в отделы полиции соседних регионов. Сам Плотников позднее заявил о готовящемся покушении на его семью и свое исчезновение объяснил «спецоперацией». Силовые структуры такого заявления не делали.