В связи с расследованием убийства новгородского предпринимателя Валерия Тяна следственное управление СКР по Новгородской области обратилось за помощью к новгородцам — возможным свидетелям преступления. Как сообщили ИА REGNUM сегодня, 8 ноября, в пресс-службе ведомства, следователям могут помочь водители автомашин, оборудованных видеорегистраторами, которые проезжали 6 ноября с 15:00 до 16:30 близ места происшествия — в районе улицы Псковской Великого Новгорода.

Кроме того, следствие устанавливает очевидцев преступления и среди пешеходов, которые могли проходить мимо, а также среди жильцов ближайших от места происшествия домов.

Конфиденциальность гарантируется.

По уточнённым данным следствия, неизвестный дважды выстрелил из огнестрельного оружия в предпринимателя Валерия Тяна 6 ноября около 16:00 на улице Псковской в районе дома номер 31/1. Раненый предприниматель был госпитализирован в больницу, где скончался в реанимации.

Лица совершившие преступление, скрылись с места происшествия. До настоящего времени их личности не установлены.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, по факту убийства предпринимателя возбуждено уголовное дело. Как сообщает на своём сайте городская газета «Новгород», прощание и панихида по Валерию Тяну пройдут в понедельник, 9 ноября, в Покровском соборе Великого Новгорода. Похороны состоятся на городском Западном кладбище.