В Пскове сегодня, 7 ноября, прошли похороны трёх человек, погибших 31 октября в авиакатастрофе в Египте. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-центре муниципалитета, в Городском культурном центре состоялась гражданская панихида по погибшим заместителю главы Пскова Александру Копылову и начальнику кадровой службы аппарата Псковской городской думы Елене Мельниковой.

Проститься с погибшими пришли сотни псковичей, в том числе руководители города и области. Похоронили Александра Копылова и Елену Мельникову на кладбище Орлецы-3.

Также сегодня псковичи простились с 14-летней Алисой Витальевой — Алиса была в числе 25 детей, летевших из Шарм-эль-Шейха в Санкт-Петербург 31 октября.

На отпевание в храм Веры, Надежды, Любови и матери их Софии пришли несколько сотен горожан: родственники и близкие девушки, её друзья, одноклассники и учителя Гуманитарного лицея, неравнодушные псковичи — храм не мог вместить всех желающих. Проститься с Алисой пришли также руководители Псковской области и Пскова. Погребение Алисы пройдёт на кладбище деревни Горнево.

Напомним, 31 октября самолет авиакомпании «Когалымавиа», следовавший из Шарм-эль-Шейха в Санкт-Петербург, потерпел крушение на севере Синайского полуострова (Египет). На борту находились 217 пассажиров и 7 членов экипажа, в том числе 9 псковичей.

В регионе 6 и 7 ноября объявлены траурными днями.