Столичная полиция объявила вознаграждение в размере 3 млн рублей за информацию, которая позволит задержать подозреваемых в убийстве сотрудника ППС на юго-востоке Москвы. Об этом 7 ноября сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Москве, передаёт корреспондент ИА REGNUM.

По информации ведомства, на данный момент по подозрению в совершении преступления задержан 32-летний житель Северо-Кавказского округа. С ним проводятся необходимые оперативно-следственные мероприятия.

Ещё двое подозреваемых в настоящее время разыскиваются правоохранительными органами. В полиции подчёркивают, что оба они вооружены и находятся в федеральном розыске за совершение тяжких преступлений.

«Главное управление МВД России по Москве гарантирует вознаграждение в размере 3 миллионов рублей за информацию, которая позволит задержать подозреваемых в убийстве полицейского», — говорится в сообщении пресс-службы.

Как сообщало ИА REGNUM, вечером 6 ноября в Москве на улице Марьинский парк был застрелен сотрудник патрульно-постовой службы УВД по Юго-Восточному округу. Лейтенант полиции остановил с целью проверки документов гражданина, который неожиданно произвёл выстрел из неустановленного оружия, после чего скрылся. Пострадавший сотрудник полиции был доставлен в больницу, где от полученного ранения скончался.

Отметим, что ранее в СМИ появлялась информация со ссылкой на источник в правоохранительных органах о том, что двух других подозреваемых, скрывшихся на автомобиле «Volkswagen», оперативники задержали в подмосковном посёлке Некрасовка.