Причиной падения российского самолёта А321 в Египте могло стать взрывное устройство. Об этом заявил президент США Барак Обама в интервью телерадиокомпании CBS.

«Я думаю, есть возможность того, что была бомба на борту A321, — говорит глава Белого дома. — И мы относимся к этому очень серьезно».

По его словам, разведка США попытается точно выяснить, что происходило на борту российского авиалайнера, прежде чем делать какие-либо заявления.

Ранее пресс-секретарь Белого дома Джош Эрнест сообщил, что власти США не пришли к собственным выводам по причинам крушения воздушного судна А321 на Синайском полуострове. «Мы не пришли ни к какому собственному заключению, но ничего не исключаем, в том числе возможной причастности террористов», — сказал он.

Смотрите также об этом: США: Остановит ли Москву волна террористических актов? Будет ли Москва продолжать свою воздушную войну в Сирии, если это вызывает волну терактов против России, — задаются вопросами СМИ США.

Как сообщало ИА REGNUM, самолет Airbus A321 российской авиакомпании «Когалымавиа», летевший из Шарм-эль-Шейха в Санкт-Петербург, потерпел катастрофу 31 октября в небе над Египтом. На борту находились 224 человека (217 пассажиров и 7 членов экипажа), выживших нет.