По факту крушения частного легкомоторного самолёта Cessna в районе села Отважное Кировского района Крыма следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Крым возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.3 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц), сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе крымского СК.

«В настоящее время на месте происшествия работает следственно-оперативная группа, устанавливаются личности потерпевших, а также владелец воздушного судна. Выясняются все обстоятельства происшествия», — добавили в пресс-службе.

По данным МВД, личности погибших в авиакатастрофе людей предварительно установлены. Это пилот-инструктор 1977 года рождения, супружеская пара и настоятель Свято-Покровского храма в Судаке, наместник Кизилташского Свято-Стефано-Сурожского мужского монастыря о. Никон (Николай Демьянюк).

Как сообщало ИА REGNUM, в среду 4 ноября примерно в 18:10 в экстренные службы Крыма поступило сообщение о крушении частного самолета Cessna недалеко от Коктебеля в Кировском районе у горы Клементьева. Пилот и трое пассажиров погибли. На месте трагедии работают спасатели. Самолёт сильно деформирован, причины трагедии устанавливаются.

Читайте также: В Крыму разбился легкомоторный самолёт со священнослужителем на борту