44-летний гражданин Армении, управлявший пассажирским автобусом «Москва — Ереван», который попал в ДТП в Тульской области ночью 3 ноября, арестован на два месяца — до 3 января 2016 года. Постановление о мере пресечения сегодня, 4 ноября, вынес Узловский городской суд, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в суде.

Ходатайство об аресте водителя в суд направил следователь полиции.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, авария с участием пассажирского автобуса, следовавшего из Москвы в Ереван, произошла около 02:10 3 ноября. В результате аварии восемь человек погибли, 32 госпитализированы, шесть получили медпомощь амбулаторно. Водитель, гражданин Армении, отделался легкими травмами.

По предварительным данным, причиной аварии могла стать техническая неисправность транспортного средства либо усталость водителя.

По факту аварии полиция возбудила уголовное дело, его расследование взял под контроль прокурор области, проверку проводит СКР. Сегодня, 4 ноября, в правительстве региона прошло совещание с участием представителей министерств и ведомств России и Армении. На нем, в частности, отмечалось, что завтра, 5 ноября, часть пострадавших в аварии будут доставлены в Армению бортом МЧС РФ.