В Каире началась расшифровка информации черных ящиков разбившегося на Синайском полуострове российского пассажирского самолета А-321 авиакомпании «Когалымавиа». Об этом сегодня, 3 ноября, сообщает издание «Аль-Яум ас-Сабиа».

Сообщается, что специалисты начали извлекать из бортовых самописцев информацию, которая содержит записи переговоров в кабине пилотов, а также данные о техническом состоянии самолета на момент катастрофы.

Ранее сегодня Следственный комитет Арабской Республики Египет заявил, что расшифровка черных ящиков займет какое-то время. Сколько конкретно на это потребуется времени, в комитете не уточнили.

Накануне глава МЧС России Владимир Пучков и глава Росавиации Александр Нерадько осмотрели найденные черные ящики А-321. Они отметили, что самописцы получили незначительные повреждения и все пломбы на месте.

К расшифровке черных ящиков приступили после того, как в Каир прибыли все представители стран участниц международного расследования.

В комиссию входят специалисты из России и Египта, представители Airbus из Франции и Германии, а также представители из Ирландии, где был зарегистрирован самолет. Окончательные итоги расследования должна обнародовать египетская сторона, так как на её территории произошла авиакатастрофа.

Читайте также: Доклад по черным ящикам А321 будет готов через 4 недели