Президент РФ Владимир Путин в ходе встречи с министром транспорта Максимом Соколовым, возглавляющим правительственную комиссию по расследованию причин катастрофы пассажирского Airbus A321 «Когалымавиа» (Metrojet), назвал крушение лайнера большой трагедией.

kakprosto.ru
Поддержка

По его словам, в такие трагедии очень важно чувствовать «плечо близких людей, сопереживание всей страны по поводу этой ужасной катастрофы». «Мы и сердцем, и душой вместе с вами. Хочу еще раз выразить соболезнования близким, родным погибших», — сказал глава государства.

Путин также поручил уделить особое внимание вопросам оказания помощи родственникам жертв катастрофы. Министр транспорта пообещал приложить для этого все усилия.

Ранее глава МЧС России Владимир Пучков и руководитель Росавиации Александр Нерадько обсудили с египетской стороной дальнейшую координацию работ по расследованию причин катастрофы на Синайском полуострове пассажирского Airbus A321 «Когалымавиа» (Metrojet) и осмотрели черные ящики лайнера.

Читайте подробнее: Глава МЧС РФ осмотрел черные ящики Airbus-321

Читайте также: Глава Росавиации скептически отнесся к заявлению «Когалымавиа»

Как сообщало ИА REGNUM, самолет Airbus A321, летевший из Шарм-эль-Шейха в Санкт-Петербург, потерпел катастрофу 31 октября в небе над Египтом. На борту находились 224 человека (217 пассажиров, в том числе 24 ребёнка, и 7 членов экипажа), выживших нет. По предварительной версии, самолёт разрушился в воздухе.