Выводы представителя «Когалымавиа» о внешнем воздействии на самолет Airbus A321 абсолютно безосновательны. Непонятно, на какой основе они делаются. Все эксперты, которые находятся на месте крушения в Египте, таких выводов пока сделать не могут, хотя работают с обломками. Об этом заявил глава Росавиации Александр Нерадько телеканалу «Россия 24».

По его словам, «это не единственная версия авиакатастрофы. В настоящее время прорабатываются несколько версий случившегося, и какие-либо официальные заявления делать рано».

Читайте также: «Когалымавиа»: Причина разрушения А321 в воздухе — внешнее воздействие

Напомним, сегодня заместитель генерального директора авиакомпании «Когалымавиа» по летной работе Александр Смирнов на пресс-конференции заявил, что «единственной объяснимой причиной разрушения самолета А321 в воздухе может быть механическое воздействие на воздушное судно».

Как ранее сообщало ИА REGNUM, самолет Airbus A321, летевший из Шарм-эль-Шейха в Санкт-Петербург, потерпел катастрофу 31 октября в небе над Египтом. На борту находились 224 человека (217 пассажиров, в том числе 24 ребёнка, и 7 членов экипажа), выживших нет. По предварительной версии, самолёт разрушился в воздухе. Расшифровка черных ящиков пока не началась.

Отметим, это крупнейшая катастрофа в истории российской и советской авиации.