В Каир сегодня утром, 1 ноября, прибыл третий самолет МЧС России. Об этом сегодня сообщает телеканала «Россия 24».

Первый самолет МЧС России прилетел в Каир сегодня в 00:00 мск. На его борту находились министр транспорта Российской Федерации Максим Соколов, который возглавляет комиссию по расследованию крушения А-321 на Синайском полуострове, глава МЧС РФ Владимир Пучков, а также руководитель Росавиации Александр Нерадько и следователи.

В 02:00 мск в Каире приземлился второй борт МЧС. В 04:00 мск прибыл третий борт, на котором прилетели 40 спасателей.

Ожидается, что в Египет прибудут ещё два самолета МЧС России. Четвёртый самолет будет пустым. Он вывезет на Родину тела погибших. Пятый самолет МЧС России сделает обзорную картину места крушения А-321 с высоты.

Члены комиссию по расследованию причин катастрофы А-321, в числе которых глава Росавиации, главы МЧС и Минтранса лично прибудут на место крушения российского пассажирского самолета на Синайском полуострове, чтобы изучить обломки лайнера. Это может помочь установлению причин катастрофы.

Напомним, российский самолет Airbus А321, принадлежащий авиакомпании «КогалымАвиа», потерпел крушение утром 31 октября. Трагедия произошла в гористой местности Синайского полуострова, как сообщают очевидцы трагедии, самолет загорелся еще в воздухе. Авиалайнер следовал из аэропорта Шарм-эль-Шейха в Санкт-Петербург. На его борту находились 224 человека, все они погибли.