По последним данным при взрыве бытового газа в подъезде трехэтажного жилого дома в поселке Корфовский Хабаровского края погибли шесть человек — двое мужчин, три женщины и 1,5-месячный ребенок. Тело одной погибшей пока не опознано, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в администрации поселка.

Читайте также: В Хабаровске обрушился подъезд трехэтажного жилого дома из-за взрыва газа

Эвакуированным жильцам дома, где взрывом разрушило подъезд и сохраняется угроза обрушения всего здания, предоставили место в школе, но сейчас уже все люди разошлись по знакомым и родственникам. Поселковые власти решают вопрос о помощи людям, которые остались без жилья.

Сотрудники МЧС продолжают разбирать завалы. Напомним, в обрушившемся подъезде были прописаны 16 человек, в том числе пятеро детей. Двое жильцов выбрались сами, еще 10 человек, в том числе двухлетняя девочка, извлечены из-под завалов живыми.

Как сообщало ИА REGNUM, по факту обрушения здания возбуждено уголовное дело по факту причинения смерти по неосторожности. Жители поселка рассказывают, что один из жителей дома был отключен от газа за неуплату и мог подключиться к ресурсу самовольно.