У всех без исключения школ Ростовской области должны появиться бело-жёлтые «зебры». Замечания, высказанные активистами Общероссийского народного фронта, были учтены региональными властями, и соответствующую разметку нанесут до конца текущего года, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе губернатора 13 октября.

Согласно утвержденным стандартам, перед пешеходными переходами будут созданы искусственные неровности, местность будет освещена, а также оснащена перилами и дорожными знаками с желтым мигающим сигналом светофора. Всего на Дону вблизи общеобразовательных учреждений расположено свыше 1,2 тыс. нерегулируемых пешеходных переходов. 23 города и районов области вошли в «чёрный список» по степени готовности к новому учебному году.

Напомним, что «фронтовики» выявили нарушения при оборудовании «зебр» вблизи школ в начале октября. Лидерами антирейтинга стали Ростов-на-Дону, Красный Сулин, Таганрог и Шахты, а также Аксайский и Матвеево-Курганский районы.

Читайте также: Ростовские «фронтовики» нашли нарушения обустройства «зебр» у школ

Как ранее сообщало ИА REGNUM, в ДТП за девять месяцев на дорогах региона погибли 23 ребёнка. Показатель смертности в детском возрасте по сравнению с аналогичным периодом 2014 года вырос на 21,1%. Травмы различной степени тяжести в автоавариях получили 429 детей в возрасте до 16 лет.

Ранее по теме: Причиной 22% ДТП в Ростовской области стали плохие дороги