Следственный комитет России (СКР) завершил расследование уголовного дела в отношении 66-летнего сотрудника автосервиса, который подозревается в убийстве 25-летнего чемпиона мира по карате Антона Кривошеева в Новосибирской области, сообщает пресс-служба областного СУ СКР.

По данным следствия, 25 мая 2015 г. тело убитого спортсмена было найдено недалеко от одного из дачных сообществ Октябрьского района. Спустя некоторое время по подозрению в совершении данного преступления был задержан 66-летний сотрудник автосервиса.

«Потерпевший высказал обвиняемому претензии по поводу некачественно выполненных им ремонтных работ бампера, в результате возник конфликт, в ходе которого обвиняемый произвел 5 выстрелов в туловище потерпевшего, — говорится в сообщении. — От полученных повреждений Кривошеев скончался на месте».

Кроме того, сотруднику автосервиса также инкриминируют незаконное хранение огнестрельного оружия (часть 1 статьи 222 Уголовного кодекса РФ) и угон автомобиля убитого (часть 1 статьи 166).